МКОУ "Основная школа №9 г. Киренска"
г. Киренск, Киренский район, Иркутская область

Министерство просвещения Российской Федерации.
    логотип.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №9 г. Киренска»  открыт  в сентябре  2022 года — в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
    Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организации создаётся для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

• дополнительное образование детей но программам естественно-научной и технологической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ  «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».
    Адрес сайта Федерального оператора:  https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/
    Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является министерство образования Иркутской области.
    Адрес сайта регионального координатора: https://irkobl.ru/sites/minobr/
    Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации но ссылке:

Руководитель центра «Точка роста»

Курбатова Елена Юрьевна

тел. 89647497979

Занятие во 2-4 классах по Робототехнике.

Занятие во 2-4 классах по Робототехнике

На занятиях дети учатся конструировать 3-Д модели, учатся работать в парах, группах.
    День лаборатории.

День лаборатории

г. Киренск, мкр. Гарь, Ул Школьная, стр. 4
    5 октября в рамках празднования Дня учителя все уроки прошли в Школе магии и волшебства. Урок химии — урок зельеваренья, на котором дети увидели первые химические опыты. Превращение воды в лимонад и обратно, изготовление искусственного молока путём химических реакций. Увидели танцующие разноцветные мыльные пузырьки, слепили снеговиков из искусственного снега, который изготовили самостоятельно. Магический урок  изобразительной деятельности
    05-05 октября 2023

Функциональная грамотность

в нашей школе была проведена диагностическая работа по повышению функциональной грамотности обучающихся 8 классов на платформе ФГ РЭШ (https://fg.resh.edu.ru/).
    Выполнение данной работы вызвало положительный эмоциональный отклик наших ребят.

Урок химии

Урок биологии

Урок химии в 8 классе

Изображения.
    Я-волонтёр.

Я-волонтёр

В школе организовано волонтёрское движение "Я - волонтёр". Учащиеся школы с призывом и опытом идут в школы города и пропагандируют
    Участие в конкурсе "Знаешь? Научи!".

Участие в конкурсе "Знаешь? Научи!"

Приняли участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса "Знаешь? Научи!"
    19 декабря 2023 вторник
    Курбатова Елена Юрьевна.
    учитель
    Алгебра, Вероятность и статистика, Геометрия, Информатика, Математика, Разговор о важном, Химия